Casa Inteira Com Churrasqueira E Estacionamento
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Playa privada Playa |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situada a 600 metros de la Bola De Neve Church, la Casa Inteira Com Churrasqueira E Estacionamento Florianópolis, de 50 m², da acceso a varios lugares turísticos de los alrededores. Con una capacidad máxima para 4 huéspedes, esta casa de vacaciones cuenta con un aparcamiento privado.
Esta villa ofrece una ubicación conveniente, cerca del Parque Acuático Água Show Park, mientras que lugares de interés natural como la Playa de los Ingleses están a unos 25 minutos a pie. El Morro de las Arañas se encuentra a 3 km, y la estación de tren Main Bus, a 24 km.
La Casa Inteira Com Churrasqueira E Estacionamento incluye un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha.
La cocina integrada, junto con una zona de comedor, están disponibles para comer. También hay cafetera/tetera, nevera y utensilios de cocina para preparar tu propia comida. Los huéspedes podrán disfrutar de la cocina asiática en el restaurante Koniko, que está a 650 metros.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Seguridad
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Playa
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Zona de estar
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia se encuentra la Casa Inteira Com Churrasqueira E Estacionamento del aeropuerto Internacional de Florianópolis?
El aeropuerto Internacional de Florianópolis y la Casa Inteira Com Churrasqueira E Estacionamento están separados por 40 km de distancia. - ❓
¿Hay Wi-Fi en la Casa Inteira Com Churrasqueira E Estacionamento?
Sí, la Casa Inteira Com Churrasqueira E Estacionamento ofrece Wi-Fi. - ❓
¿La Casa Inteira Com Churrasqueira E Estacionamento cuenta con una cocina?
Una pequeña cocina es uno de los servicios disponibles en la Casa Inteira Com Churrasqueira E Estacionamento. - ❓
¿La Casa Inteira Com Churrasqueira E Estacionamento admite mascotas?
No, en la Casa Inteira Com Churrasqueira E Estacionamento no está permitido alojarse con mascotas. - ❓
¿Esta casa de vacaciones dispone de una bañera de hidromasaje?
Sí, hay una bañera de hidromasaje pública a disposición de los huéspedes de esta casa de vacaciones.